17 сентября (начало в 17.00) в Красной гостиной угличского Кремля состоится юбилейное историко-краеведческое заседание, посвященное «100 - летию со дня начала Первой мировой войны». В программе заседания с докладами выступят научные сотрудники угличского музея, краеведы и библиотекари. Например, О.Г. Ефимова познакомит слушателей с дневником своего деда, Федора Васильевича Ефимова - участника Первой мировой войны. Прозвучит патриотическая музыка далеких военных лет, в исполнении А.Б. Малюта. Мероприятие совместно проводят ЦБ им. И.З. Сурикова, Угличский ГИАХ музей и детская музыкальная школа. ЦБ им. И.З. Сурикова развернет мобильную книжно-иллюстративную выставку «Углич и угличане в годы Первой мировой войны (1914 - 1918)». Из фондов музея будут представлены уникальные экспонаты начала XX века.

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.