Двенадцать стульев (1971)

Режиссёр: Леонид Гайдай

В главных ролях: Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин.

Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. https://www.kinopoisk.ru/film/46789/

 На кадрах – уголки города Рыбинска.

Библиография

  1. В Ярославле снимается кино / [М. А. Нянковский]. - Ярославль : [б. и.] ; Рыбинск : Рыбинский Дом печати, 2010. - С. 14-17.
  2. Кириллов В. К нам едет Остап Бендер // Северный рабочий. - 1970. - 25 января.
  3. Куприянов Е. Киноэкспедиция “Двенадцать стульев” – в Рыбинске // Рыбинская правда. - 1970. - 1 апреля.
  4. Рябинин В. “12 стульев” в Рыбинске // Северный рабочий. – 1970. - 29 мая.
  5. Солин Ю. Интервью с О. Бендером. Киноэкспедиция “Двенадцать стульев” в Рыбинске // Юность. - 1970. – 11 июня.
  6. Хромова К. Знакомые герои: Снимается фильм // Советская Россия. – 1970. - 11 июля.
  7. Цветков А. Снимается фильм // Известия. - 1970. - 12 июня

 

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.