Родился в 1895 г. в местечке Свислочи Волковыского уезда Гродненской губернии. В 1915 г. семья Закгеймов была эвакуирована в Ярославль. Работал часовщиком. В марте 1917 г. примкнул к большевикам. В апреле 1917 г. был избран в состав ярославского комитета РСДРП. В мае 1917 г. избран членом ярославского городского бюро РСДРП(б). С октября 1917 г. занимал пост председателя военно-революционного комитета Ярославля. В феврале-июле 1918 г. являлся председателем исполкома Ярославского городского Совета рабочих и солдатских депутатов. 6 июля 1918 г. был убит восставшими.

Колодин Н. За дело правое // Рядовые ленинской гвардии. Ярославль, 1970. С. 91-96.

Трацевский Б. Н., библиограф отдела краеведения ЯОУНБ им. Н. А. Некрасова

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.