Родился в 1915 г. в Ярославле. Oкончил школу ФЗО при заводе, потом  автомеханический техникум. Работал технологом в отделе главного механика на Ярославском моторном заводе. В начале Великой Отечественной войны ушёл добровольцем в составе Ярославской коммунистической дивизии. Позднее окончил танковое училище. Был награждён орденами: Отечественной войны II-й степени, Красной Звезды, Отечественной войны I-й степени. Погиб 9 мая 1945 г. при освобождении Праги. Похоронен там же, на Ольшанском кладбище.

Маляева И. “Вызывают меня на задание” // Городские новости. 2005. 5 мая. С. 19.

Пикарев О. Горсть земли // Северный рабочий. 1972. 18 ноября.

Соколова Е. Строка на памятнике // Северный рабочий. 1974. 10 декабря.

Трацевский Б. Н., библиограф отдела краеведения ЯОУНБ им. Н. А. Некрасова

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.