Участник Первой мировой войны. Уроженец посёлка Гагарино. В 1915 г. был призван в армию в 115-й Коломенский полк, который формировался под Москвой. Участвовал в боях под Двинском. В 1916 г. был отправлен в госпиталь, а в 1917 г. - в Симбирский запасной полк. После Февральской революции полк расформировали. Игнатий Михайлович попал в Румынию. В январе 1918 г. вернулся на родину, но уже в сентябре был вновь призван в армию. Участвовал в обороне Петрограда от войск генерала Юденича, воевал в составе армии М. Н. Тухачевского, а затем на туркестанском фронте. Участвовал в Великой Отечественной войне, воевал под Москвой, Сталинградом, освобождал Севастополь.

Киселев С. И. Гаврилов-ямцы в Первой мировой войне // Возвращение к истокам. Вып. XIV. Наврилов-Ям, 2015. С. 45-54.

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.