Вторые (2010)

Режиссёр: Александр Даруга.

В главных ролях: Алексей Воробьёв, Анатолий Панишин, Владимир Стеклов.

Август 1941 года. Немецкие войска в трехстах километрах от Москвы. На одном из маршрутов следования первых лиц государства сотрудники Четвертого управления НКВД обезвреживают группу немецких диверсантов, целью которой являлось физическое устранение Сталина. В момент задержания группы, диверсанты применяют неизвестное оружие «панцеркнакке», по силе действия схожее с реактивным снарядом. https://www.kinopoisk.ru/film/494048/

 

1. На Советской площади. 2. Перекрёсток ул. Андропова и Революционной

Библиография

  1. Багиров С. В. Последние могут стать первыми в бою: [интервью] // Литературная газета. - 2009. - № 51 (16-22 декабря).
  2. В Ярославле снимается кино / [М. А. Нянковский]. - Ярославль : [б. и.] ; Рыбинск : Рыбинский Дом печати, 2010. - С. 96-99.
  3. Короткова Н. Контрразведчик Стеклов // Известия. - 2009. - № 149 (18 августа). - С. 8.

 

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.