Кин-дза-дза! (1986)

Режиссёр: Георгий Данелия.

В главных ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Георгий Яковлев.

Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл. Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали… https://www.kinopoisk.ru/film/44811/

Один эпизод (сон Гедевана, где он разговаривает с Галиной Борисовной) снимался на ярославской набережной, напротив дома Общества врачей (Волжская набережная, д. 15).

Библиография

  1. В Ярославле снимается кино / [М. А. Нянковский]. - Ярославль : [б. и.] ; Рыбинск : Рыбинский Дом печати, 2010. - С. 44-45.

 

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.