Б

Братья Карамазовы (1969)

Режиссёр: Кирилл Лавров, Иван Пырьев, Михаил Ульянов.

В главных ролях: Михаил Ульянов, Лионелла Пырьева, Кирилл Лавров.

"Братья Карамазовы" — одна из немногих в мировой литературе удавшихся попыток сочетать увлекательный роман-триллер, как мы бы выразились теперь, с глубинами философской мысли. Экранизация всемирно известного романа — последняя работа классика советского кино Ивана Александровича Пырьева. http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/638/annot

В Ростове снимались отдельные эпизоды.

Библиография

  1. Кириллов В. Ростов – киносъемочная площадка // Северный рабочий. - 1967. - 3 сентября.
  2. Петрова С. Звенят колокола // Юность. - 1967. - 31 августа.
  3. Съемочная площадка - Ростов Великий / [текст, сост. М. П. Смарагдовой, Т. В. Печниковой]. - Ярославль : Ярослав Мудрый, 2012. - С. 29-30.
  4. Тюнина А. “Братья Карамазовы” в Ростове // Северный рабочий.- 1967. - 30 августа.
  5. Тюнина М. “Братья Карамазовы” в Ростове Великом // Юность. - 1967. - 24 августа.
  6. Ширяев В. Последний фильм режиссера Пырьева: Из фотоархива журналиста // Северный рабочий. - 1984. - 14 марта.

 

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.