2017 год объявлен в России Годом экологии. Охрана окружающей природной среды и обеспечение экологической безопасности является актуальной проблемой современности, поэтому так важно постоянно привлекать внимание общества к вопросам экологического развития нашей страны. Проведение Года экологии это также возможность объединить и скоординировать усилия различных организаций, а также специалистов, ученых и общественных деятелей. Одними из активных участников различных экологических акций традиционно являются библиотеки, которые прочно занимают свое место в общей системе экологического образования и просвещения населения.

В рамках Года экологии Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова в период с 15 марта по 25 мая 2017 года проводит областную акцию «Колыбель жизни». Акция приурочена к двум экологическим праздникам: Всемирному дню водных ресурсов (22 марта) и Дню Волги (20 мая). Великая река Волга, принимающая на себя всю тяжесть экологической ситуации центральных регионов России, является главным водоисточником питьевой воды в Ярославской области. Не менее важно сохранять чистоту и других водных объектов нашего края через бережное отношение к природе в целом. Акция направлена на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам Волги и проблемам водных ресурсов региона в целом.

К участию в акции приглашаются публичные библиотеки Ярославской области, обслуживающие взрослое и детское население, а также и другие учреждения, разделяющие и поддерживающие цели и задачи акции.

В рамках акции проводится фотоконкурс для непрофессиональных фотографов в возрасте старше 16 лет.

Условия и порядок проведения акции и фотоконкурса изложены в Положениях (см. приложения).

Контактная информация:

Адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25 в.

Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова, универсальный читальный зал.

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: (4852) 72-63-18

Контактное лицо:

Махова Марина Германовна

  (.pdf) Положение о проведении фотоконкурса "Колыбель жизни"

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.